Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 22:07, 29 июл 2014
- Верите ли вы в то, что бывшим акционерам ЮКОСа удастся дождаться выплаты Россией 50 млрд долларов, или придется охотиться по всему миру за собственностью РФ, на которую по суду возможно наложить арест? Готова ли стратегия поиска и ареста активов?
- По второй части вопроса - вам , конечно, нужно разговаривать с Леонидом Борисовичем [Невзлин, один из бывших бенефициаров ЮКОСа]. Я прекрасно понимаю, и вы понимаете, что ни о какой добровольной выплате компенсации речи идти не будет. Это будет длинный, муторный процесс с активами. У меня совершенно не было никакого желания принимать участие в таком процессе. Поэтому вопрос о том, как это будет осуществляться, вам - еще раз повторю - надо задать Леониду Борисовичу. Но что является важным - это то, что в решении Арбитражного суда в Гааге конкретно указано не только российское государство, но и бенефициары разграбления ЮКОСа. Во-первых, «Роснефть», а во-вторых, «Газпром».
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Tulup  Troynoy Tulup Troynoy 22:09, 29 июл 2014
Это, как поясняют юристы, открывает широкие возможности для судебных, исполнительных процедур в отношении этих организаций. Я думаю, что у Игоря Ивановича Сечина сейчас будет больше проблем, чем он ожидал.
- Иными словами, возможно ли наложение ареста на имущество государственной «Роснефти», которая получила активы ЮКОСа или на имущество компании BP, вошедшей в стратегический альянс с «Роснефтью»?
- Вы мне задаете вопросы, на которые должен отвечать либо Леонид Борисович, либо юристы. Я не настолько большой специалист в международных исполнительных процедурах. Ходорковский - РБК: «России, возможно, предстоят иски еще и других акционеров»l http://top.rbc.ru/economics/28/07/2014/939443.shtml
Подобається 3 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ильич... Ильич... 22:45, 29 июл 2014
"Себя пожалей" - цитата из х/ф "Слёзы капали".
Подобається 3 Не подобається 2
Відповісти | Цитувати виділене
angelikaukrainka angelikaukrainka 09:51, 30 июл 2014
Ходорковский реально боится за свою жизнь. Он и хотел бы, что то сказать, но боязно.
Подобається 1 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
angelikaukrainka angelikaukrainka 09:52, 30 июл 2014
Ильич...,  так он и жалеет себя. Но как пожалеть себя , если не пожалеть путлера?!
Подобається 1 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...