Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Новенький Новенький 21:52, 28 июл 2014
Когда чиновников начнут увольнять пачками а количество людей работающих в раздутых до безумия министерствах и ведомствах начнут сокращать в разы. Именно так начинал свои реформы Саакашвили, когда его избрали в далеком уже 2003 он пришел и первым делом уволил всех сотрудников администрации президента, а следующим указом сократил штатное расписание администрации Президента с 300 человек до 40. Чувствуете разницу? Точно так поступил и новый тогда госминистр Грузии Зураб Жвания (тогда не существовало должности премьера, она была введена позже) он сократил аппарат Госканцелярии Грузии с 500 с лишним человек до 50-ти. Так же поступили все новые министры, сократив аппараты и штаты в среднем 7 -10 раз. И знаете качество работы не ухудшилось, наоборот оно улучшилось в десятки раз, на места коррупционеров были набраны молодые кадры которые работали, не занимались отписками или еще чем а решали проблемы.
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Новенький Новенький 21:52, 28 июл 2014
А если кто то осмелился бы взять взятку то ловили в прямом эфире, и жестче всех поступали с соратниками и однопартийцами Саакашвили. Ну соответственно и зарплата тоже повысилась в разы, было откуда взять, чиновников стало в разы меньше. И пусть вам в Украине никто не расскажет что для этого нужны законодательные изменения, которые плохой парламент не принимает, такие изменения делаются при наличии политической воли в правительстве, распоряжениями правительства и наличием воли в правоохранительных органах. У нас же наблюдается все наоборот, ничего не меняется, даже просто штатные расписания и количество служащих то же, если не больше. У каждого помощника есть по три помощника и по а у помозника помозника есть секретарь и заместитель секретаря. Лица во влати те же. Даже больше опять появились ГАИшники с радарами, те де самые которые стояли и раньше на тех же постах и опять 100 гривен решают все проблемы...
Подобається 5 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Ольга Павловна Ольга Павловна 00:12, 29 июл 2014
Новенький (21:52, 28 Jul 2014)
такие изменения делаются при наличии политической воли в правительстве, распоряжениями правительства и наличием воли в правоохранительных органах.
Подобається 2 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене
garry.ferarra garry.ferarra 00:24, 29 июл 2014
Именно об этом вчера говорил Каха Бендукидзе - о НАЛИЧИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ!
А для этого ничего не нужно , кроме ЖЕЛАНИЯ
Браво!
Подобається 1 Не подобається 1
Відповісти | Цитувати виділене

Оновити
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...