Коментарі


Нові: Внизу | Вгорі :: Додати коментар
Оновити
Юрій Ніколаєв Юрій Ніколаєв 11:43, 25 июл 2014
Представим себе предприятие, которое работает много лет. Оно совершенно типичное. Это значит, что в нем есть и "черная бухгалтерия", и периодическое использование "конвертов", и ошибки в документах. Но оно живет, платит налоги и решает вопросы с налоговиками.
В один прекрасный день после Майдана бухгалтер предприятия узнал, что по ним открыто сразу 5-7 производств. Это значит, что органы налоговой милиции сразу 5-7 районов хотят прийти с проверкой. Так и происходит. Налоговые милиционеры приходят без предупреждения, и делают так называемую выемку. Они забирают не только бухгалтерские документы, но и все компьютеры. Плюс, еще и опечатывают склад.
По законодательству, они могут удерживать у себя документы и компьютеры как угодно долго. Как работать предприятию? Если бухгалтер не делал копии документов на "облаке" в интернете, это его проблемы. Директору компании намекают: приди на следующий день, и мы обсудим условия возврата компьютеров и документов.
Подобається 4 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Юрій Ніколаєв Юрій Ніколаєв 11:40, 25 июл 2014
Многие с радостью выдохнули, когда узнали, что налоговые милиционеры не сольются с ОБЭП, КРУ и другими силовыми подразделениями в мегаорган Служба финансовых расследований (СФР).
Однако радость была преждевременной. Министерство доходов и сборов, которое с недавних пор называется Государственная фискальная служба (ГФС), подало на премьер-министра очередной вариант законопроекта о создании СФР.
По сравнению с предыдущим вариантом, изменений почти нет. Руководитель налоговой милиции Владимир Хоменко все так же пытается создать карательную машину в руках правительства. И все бы ничего, но в своих действиях он пользуется безусловной поддержкой премьер-министра Арсения Яценюка.
Подобається 2 Не подобається 0
Відповісти | Цитувати виділене
Символів залишилося: 1000

Останні коментарі






© 2012-2021 linkodrom rss

Адміністрація сайту не несе відповідальності за зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Політика конфіденційності
Загрузка ...